Наша Маша выше всех!Мария Ласицкене одержала Победу на Чемпионате мира в Бирмингеме!

Мария Ласицкене стала единственной спортсменкой, которая на ЧМ преодолела планку на высоте 2,01. Мария является двукратной «летней» и, теперь уже, двукратной «зимней» чемпионкой мира. Выиграв 38-й турнир подряд, она возглавляет рейтинг мирового прыжкового сезона с результатом 2.04 метра.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Машу с победой: «Поздравляю вас с яркой, красивой победой! Вы вновь продемонстрировали высочайший класс мастерства, отличную подготовку и спортивный характер, убедительно подтвердили свои лидерские позиции в мировой легкой атлетике. Особые слова благодарности - вашим тренерам и наставникам, которые помогают Вам добиваться успеха на самых ответственных стартах. И конечно, примите искренние поздравления с приближающимся праздником - Международным женским днем».

Мария Ласицкене уникальная и неповторимая спортсменка. Жители Кабардино-Балкарии с гордостью заявляет: «Маша - наша землячка».

Поздравляю Марию Ласицкене и Геннадия Габриляна с Победой! Великолепный дуэт, равных которому нет в мире!