Неделя открытых дверей в Центре дополнительного образования22 апреля Центр дополнительного образования радушно распахнул свои двери для обучающихся, родителей и гостей. В Центре прошла презентация Недели открытых дверей с целью популяризации компьютерных знаний и повышения интереса учащихся к исследовательской деятельности.

Войдя в Центр, гости сразу же становились участниками его познавательной и увлекательной жизни. Первой гостей встречала 3D голограмма - трехмерного голографического изображения с высоким разрешением и реалистичностью. 3D голограмма демонстрировала объемные картинки, созданные при помощи специальных проекторов. ЛЕГО-робот приветствовал посетителей и предлагал визитные карточки. С помощью графического планшета каждый посетитель мог попробовать себя в роли художника. А очки виртуальной реальности создавали ощущение личного присутствия в объемном трехмерном пространстве. 3D принтер демонстрировал возможности создания трехмерных объектов методом послойной печати. Информационный киоск-терминал, тематические стенды и стойка с печатной продукцией знакомили посетителей с информацией о проектах обучающихся, их достижениях и деятельности Центра.

На открытие присутствовали почетные гости: Л.М. Суншева - ведущий специалист Управления образования, директора учреждений образования и родители обучающихся.

Каждый год в России посвящается решению определенной проблемы и 2019 год на основании указа президента России объявлен Годом театра.

«Весь мир театр, а люди в нем актеры», - сказал Шекспир. А Центр дополнительного образования, как и театр, может сыграть большую роль в формировании личности. Он доставляет много радости, привлекает инновациями, динамикой, владеет вниманием детей и таит в себе большие возможности для их всестороннего развития.

Центр - это сцена, педагоги - режиссеры, гости - зрители, а дети - главные герои. Как долгожданная премьера в театре - ежегодный Городской конкурс «Современные компьютерные технологии», который проходит в рамках Недели открытых дверей нашего учреждения.

На протяжении всей недели воспитанники Центра и образовательных учреждений города представляли свои творческие проекты на различные темы. В этом году конкурс проводился уже в двадцать второй раз.

Конкурс проходил в течение 5 дней. Каждый день представлялись разные номинации:
  • 22 апреля - номинация «Компьютерная графика»;
  • 23 апреля - номинации «Программирование», «Web-конструирование» и «3D игры»;
  • 24 апреля - номинации «Видеоролик», «Фотография», «Наградная продукция для спортивных мероприятий» и «Информатика и творчество»;
  • 25 апреля - номинации «Робототехника», «Техническое творчество» и «Компьютерная анимация»;
  • 26 апреля - номинация «Информатика и творчество».
В этом году были впервые представлены две номинации «Робототехника» и «Наградная продукция для спортивных мероприятий». Также расширился возрастной состав конкурсантов - это дошкольники из ДО №7. Они достойно выступили в номинации «Робототехника», представляя свои работы «Мухоловка» и «Танк».

По итогам конкурса призеры и победители в каждой номинации были награждены грамотами Управления образования г.о. Прохладный КБР, а все участники конкурса получили свидетельства. Об этом и многом другом можно узнать, пройдя по ссылке

Центр дополнительного образования поздравляет всех победителей и призёров с очередными достижениями, желает не останавливаться на достигнутом, верить в себя и всегда идти смело к вершинам успеха и помнить, что у вас непременно все получится. Выражаем благодарность педагогам, подготовившим ребят для участия в этом конкурсе. Ведь без их помощи, поддержки и внимания ученики не смогли бы добиться таких хороших результатов.

Двери нашего Центра всегда распахнуты для всех, кто хочет познавать интереснейший и волшебный мир компьютерных технологий.

Старший методист МОДО
«Центр дополнительного образования»