В 2018 году на дорогах города Прохладного и Прохладненского района произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, из которых 4 непосредственно с детьми пассажирами, в которых 5 детей получили различные травмы.

Анализ дорожных происшествий с участием детей, показывает, что родители продолжают недооценивать степень опасности при перевозки детей в нарушения правил дорожного движения Российской Федерации.

Так за январь 2019 года выявлено более 50 нарушений ПДД РФ по перевозке несовершеннолетних детей, водители были привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Уважаемые родители, Госавтоинспекция призывает проявить заботу о безопасности детей на дорогах. Позаботьтесь о безопасной перевозке несовершеннолетних. Будьте сами для них примером ведь дети берут пример с Вас-родители, других взрослых. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Уважаемые водители транспортных средств, нужно быть осторожными и внимательными к юным участникам дорожного движения, Помните, что Вы управляете источником повышенной опасности, который мгновенно остановить невозможно. Ведь на дороге могут быть и Ваши дети!

Соблюдайте правила дорожного движения и учите им детей, таким образом, Вам удастся избежать трагедии!

ОГИБДД МОМВД России «Прохладненский»