В администрации города обсудили вопросы мобилизации доходов в бюджетную систему городского округа ПрохладныйПод председательством главы администрации 19 июня состоялось заседание Координационного совета по обеспечению мобилизации доходов в бюджетную систему, контролю за соблюдением финансовой, бюджетной и налоговой дисциплины местной администрации городского округа Прохладный КБР. В заседании приняли участие представители местной администрации, Центра занятости и труда, МОМВД России «Прохладненский», ОУФСБ России по КБР в г.Прохладный, налоговой инспекции и др.

На Совете были заслушаны 10 руководителей (представителей) хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Прохладный, имеющих задолженность по налогам и сборам, по состоянию на 01.06.2018г. (ООО «КАПИТАЛСПЕЦТРАНС», ООО «ЧОП «Капитал-Инвест-Охрана», МУП «Цветущий сад», ООО «Чермет», ООО «СтройНеруд», ОАО «ПЗЖБИ», ООО «Глюк», Прохладненский МО ООГО «ДОСААФ РОССИИ», ООО ТКФ «Дружба», ООО «Хасми»).

В результате проведенного заседания Совета, были приняты соответствующие решения о своевременном перечислении налогов и страховых взносов в бюджеты всех уровней, в том числе в местный бюджет городского округа Прохладный КБР (НДФЛ, ЕНВД, земельный налог). Кроме того, рассматривались вопросы о выплате заработной платы работникам на предприятиях и организациях, имеющих заработную плату ниже МРОТ и ниже величины прожиточного минимума.

Информация отдела экономического развития, торговли и
поддержки предпринимательства
местной администрации г.о. Прохладный КБР