Одаренным школьникам вручили стипендии от «Единой России»29 марта одаренным школьникам города Прохладного вручили стипендии местного отделения Партии «Единая Россия» секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава местной администрации г. о. Прохладный Игорь Тараев и исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Ольга Коба.

По словам секретаря местного отделения Партии «Единая Россия», проект по поддержке одаренных, талантливых, ярких молодых людей города с активной жизненной позицией местное отделение партии «Единая Россия» реализует на протяжении четырнадцати лет.

«Уверен, что образованная и грамотная молодежь - это один из важнейших ресурсов, способных обеспечить достойное будущее нашего города, республики и страны», - заметил Игорь Тараев.

В торжественной обстановке ребята получили стипендии за второй квартал, размер которых составляет 1500 рублей.

Напомним, что решение о назначении стипендий принимает местный Политический совет Партии на основании предложений образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и учреждений культуры и спорта местной администрации городского округа Прохладный КБР. Стипендии местного отделения партии «Единая Россия» выплачиваются из личных средств депутатов фракции «Единая Россия» в Совете местного самоуправления г. о. Прохладный КБР и членов местного политического совета.
  • Ламанова Анастасия Алексеевна МБОУ «СОШ №1», 11 класс
  • Голубева Диса Аскеровна МБОУ «Гимназия №2», 11 класс
  • Ермакова Алина Ивановна МБОУ «Гимназия №2», 10 класс
  • Мизяк Евгения Сергеевна МБОУ «Гимназия №2», 10 класс
  • Атакуева Алима Руслановна МБОУ «Лицей №3», 10 класс
  • Гафурова Гузал Расуловна МБОУ «Лицей №3», 10 класс
  • Бесланеева Татьяна Юрьевна МБОУ «СОШ №5», 10 класс
  • Кашкарова Дарья Александровна МБОУ «Лицей №3», 10 класс
  • Кузнецова Полина Игоревна МБОУ «Лицей №3», 11 класс
  • Ким Евгения Эрнестовна МБОУ «Лицей №3», 10 класс
  • Славкин Максим Андреевич МБОУ «СОШ №4», 10 класс
  • Яцук Анастасия Алексеевна МБОУ «Лицей №3», 10 класс
  • Шевцова Алиса Игоревна МБОУ «СОШ №5», 11 класс
  • Бабяк Анна Александровна МБОУ «СОШ №5», 10 класс
  • Шешуков Кирилл Алексеевич МБОУ «Гимназия №6», 11 класс
  • Кажаров Кантеймир Заурович МБОУ «Гимназия №6», 11 класс
  • Тамаревская Анастасия Александровна МБОУ «СОШ №8», 10 класс
  • Загилов Захар Александрович МБОУ «СОШ №8», 11 класс
  • Бороздин Сергей Дмитриевич МКОУ «СОШ №42», 10 класс
  • Мухин Никита Александрович МКОУ «СОШ №42», 11 класс
  • Пономаренко Алина Юрьевна «СДЮСШОР по легкой атлетике»
  • Гайдук Ангелина Николаевна «СДЮСШОР по легкой атлетике»
  • Штаничева Анна Александровна МУ «ГДК местной администрации г. о. Прохладный КБР»
  • Позднякова Елизавета Николаевна МУ «ГДК местной администрации г. о. Прохладный КБР»
  • Лысенко Анастасия Владимировна «ДХШ местной администрации г. о. Прохладный КБР»
  • Некрасова Алина Романовна «ДХШ местной администрации г. о. Прохладный КБР»
  • Семененко Владимир Александрович МБУ ДО «ДШИ местной администрации г. о. Прохладный КБР»
Игорь Владимирович рассказал ребятам о том, что республика готовится к празднованию 100- го юбилея (16 октября подписан указ президента России Владимира Путина о праздновании 100-летия республики в 2022 году).

День государственности КБР учрежден в 1997 году по случаю принятия новой Конституции республики. 1 сентября 1921 года декретом ВЦИК РСФСР была образована Кабардинская автономная область, которая позднее вместе с Балкарским автономным округом была преобразована в Кабардино-Балкарскую автономную область.

«Сейчас у вас самая золотая пора - школьные годы. Ваша главная задача - это учеба и активная жизненная позиция, чтобы стать профессионалами в своей сфере и быть полезными своему городу, республике. Не исключаю, что большинство из вас в будущем станут высококвалифицированными специалистами в разных областях человеческой деятельности, а возможно, кто-то из вас займется политикой - станет депутатом», - сказал Игорь Владимирович.

Секретарь регионального отделения партии обсудил с молодыми людьми, которые проявили свою активную жизненную позицию, вопросы подготовки профессиональных кадров для предприятий города и республики, участие молодежи в новых партийных кадровых проектах, поддержка которых осуществляется по поручению главы государства. Игорь Владимирович рассказал старшеклассникам о системе социальных лифтов, предназначенной для личностного роста, привел примеры профессиональной и политической карьеры депутатов фракции «Единая Россия». «Очень актуальным сегодня является ваше участие в решении задач, которые стоят перед нашим государством, регионом, всем российским обществом. Первая и главная задача - возрождение и продолжение нравственных, исторических, духовных, патриотических традиций», - подчеркнул лидер Прохладненских единороссов и предложил ребятам проработать план действий по реализации этой задачи.

Местное отделение ЕР г. Прохладный КБР