Открыт для посещения новый сквер в микрорайоне ВинсовхозВ начале сентября состоялось торжественное открытие сквера в микрорайоне «Винсовхоз».

Новое общественное пространство для комфортного отдыха, созданное в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» представляет собой совокупность широких пешеходных дорожек, отреставрированных скульптур, зеленых насаждений, новой аллеи и мест для отдыха. Также на территории сквера установлены: освещение, точки доступа wi-fi и системы видеонаблюдения.

Работы по благоустройству проходили на протяжении четырех месяцев и были завершены раньше планируемых сроков.

Теперь обновлённый сквер имеет современный дизайн. Все конструкции на территории объекта выполнены из экологически чистых материалов. Размеры пешеходных зон позволяют беспрепятственно передвигаться по скверу с детскими и инвалидными колясками. Места для отдыха оснащены скамейками и урнами.

Местная администрация делает все для того, чтобы районы нашего города отвечали всем требованиям для благополучной жизни всех жителей, а город Прохладный стал современным и комфортным.