Открытие трех новых спортивных площадокСегодня, 7 августа 2020 года в г. Прохладный состоялось торжественное открытие трех новых многофункциональных игровых площадок с детскими спортивно-оздоровительными комплексами и зонами воркаута по адресам: ул. Пролетарская, 222 «А», ул. Комарова, 50 «А», ул. Дзержинского, 35

На торжественном открытии присутствовали:
  • Хежев Заур Мугидович, заместитель министра спорта Кабардино-Балкарской Республики;
  • Тараев Игорь Владимирович, глава местной администрации городского округа Прохладный КБР.
Данные спортивные объекты являют собой универсальные сооружения, которые с этого момента станут базой для развития спортивных навыков, поддержания и укрепления здоровья жителей районов «Винсовхоз», «Сахалин», «Мега» и всего города Прохладного.

Строительство площадок было начато во второй половине апреля текущего 2020-го года в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в соответствии с государственным программами Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики, а также муниципальной программой «Развитие физической культуры и спорта в городском округе Прохладный КБР» с целью благоустройства и развития спортивной инфраструктуры города.

«Мы сделали все для того, чтобы спортивные площадки в городе были открыты в преддверии Дня физкультурника. Поздравляю жителей и желаю, чтобы эти площадки были стартом для детей, помогли им привыкнуть к спорту, к активному образу жизни» - сказал Тараев И.В., глава местной администрации г.о. Прохладный КБР.

Открытие трех новых спортивных площадок Открытие трех новых спортивных площадок Открытие трех новых спортивных площадок Открытие трех новых спортивных площадок