Открытие бюста А.С. ПушкинаЗнаковое событие для общеобразовательной школы №8 имени А.С. Пушкина города Прохладного - открытие бюста великого русского поэта А.С. Пушкина. О монументе пушкинцы мечтали почти 10 лет и сегодня их мечта осуществилась. Бюст был преподнесен в дар школе от автора проекта «Аллея Российской Славы» Михаила Сердюкова.

Проект «Аллея Российской Славы» был задуман с единственной целью - возрождение патриотического духа народа российского. Авторы проекта Готовы бесплатно ставить на территории России и других государств бюсты граждан прославивших Россию, в школах, кадетских корпусах и воинских частях.

Право торжественно открыть бюст А.С. Пушкина предоставили Марии Абрамовне Котляровой, большому другу и соратнику общеобразовательной школы №8. Такое событие стало отличным поводом для того, чтобы посвятить первоклассников в пушкинцев, так ласково называют учителя школы №8 своих подопечных.

Праздничное мероприятие продолжилось в стенах школы. Ученики старших классов подготовили литературную встречу, посвященную Александру Сергеевичу Пушкину.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный