Открытие памятного знака «Пограничникам всех поколений»25 мая в Сквере Памяти микрорайона Винсовхоз городского округа Прохладный КБР состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию памятного знака «Пограничникам всех поколений».

Торжественное мероприятие было открыто гимнами Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики.

На открытии памятного знака присутствовало более 200 человек: служащие пограничных войск, представители духовенства, сотрудники местной администрации городского округа Прохладный КБР, сотрудники МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР», кадеты, юнармейцы, учащиеся, педагоги и директора общеобразовательных учреждений.

Право открыть памятный знак было предоставлено служащему пограничных войск и Крутикову О.И., управляющему делами местной администрации городского округа Прохладный КБР. Памятный знак освятил Маршалкин А.П., настоятель храма Святителя Николая Чудотворца.

Приглашенные гости обратились к пограничникам и всем присутствующим с поздравительными словами. Открытие данного памятного знака является значимым событием в истории города. Это место является своего рода мемориальным комплексом, где можно проводить настоящие уроки мужества для нашего подрастающего поколения.

Торжественное открытие памятного знака украсили песни и стихи о пограничной службе, доблести и патриотизме в исполнении обучающихся города.

Минутой молчания почтили память пограничников, а также возложили венки и цветы к памятной плите.

Мазлоев Х.Х.,
методист МУ «Управление образования
местной администрации г.о. Прохладный КБР»

Открытие памятного знака «Пограничникам всех поколений» Открытие памятного знака «Пограничникам всех поколений»