Открытие ясельной группы в ДО №16Сегодня, в День воспитателя, в дошкольном отделении №16 Гимназии №2 торжественно открыли ясельную группу.

Теперь у родителей появилась возможность полноценно работать, оставляя своих малышей в группе для самых маленьких. На данный момент в новую ясельную группу записаны 19 детей. Несмотря на юный возраст, они очень самостоятельные.

Ученики Гимназии №2 выступили перед гостями с чтением стихотворений и подарили малышам из новой группы игрушки. От местного отделения партии «Единая Россия» новоиспеченные детсадовцы тоже получили в подарок набор игрушек. Малыши из подготовительной группы ДО №16 выступили на открытии группы с танцевальным номером.

Всего в г.о. Прохладный 3 785 воспитанников детских садов, из них 700 детей в возрасте от 0 до 3 лет устроены в ясельные группы дошкольных отделений. В будущем администрацией города планируется открытие новых ясельных групп.

«Поздравляю работников дошкольного образования с профессиональным праздником. Воспитание ребёнка - наука более древняя, чем может показаться на первый взгляд. Именно Вы, уважаемые воспитатели, на время заменяете детям родителей, прививаете им любовь к миру, искусству, обучаете этикету и нормам поведения. Спасибо вам за ваш бесценный труд!» - пишет в своем блоге глава администрации Игорь Тараев.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный

Открытие ясельной группы в ДО №16 Открытие ясельной группы в ДО №16 Открытие ясельной группы в ДО №16 Открытие ясельной группы в ДО №16 Открытие ясельной группы в ДО №16