Озеленение и уборка: в Прохладном объявлен двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению городаДвухмесячник по уборке и благоустройству городских территорий пройдет в Прохладном с 1 апреля по 31 мая. Администрация города запланировала массовые субботники, в которых примут участие все желающие жители города.

Планируется привести в порядок городские территории и дворы жилых домов - убрать мусор, обустроить газоны и цветники, обновить детские и спортивные площадки, покрасить и починить малые архитектурные формы.

Во время двухмесячника планируют провести текущий ремонт дорог, обновить разметку, покрасить и починить дорожные ограждения и остановки общественного транспорта, помыть знаки и указатели.

Жители города с большим интересом восприняли идею проведения массового субботника. Некоторые из них уже обозначили территории, на которые во время проведения весенней уборки стоит обратить особое внимание.

Весенние субботники - это не только уборка территорий, но и озеленение города. 2 апреля сотрудники местной администрации г.о. Прохладный посадили в верхнем парке саженцы клёна. Клён - одно из немногих древесных растений, которое легко уживается в климате города Прохладного.

О дате проведения общегородских субботников в Прохладном будет известно позже.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный