Памятное мероприятие ко Дню Неизвестного Солдата и Дню Героев ОтечестваДата, когда мы вспоминаем подвиг Неизвестного Солдата выбрана неслучайно - 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

Ежегодно в нашей стране 9 декабря отмечают День Героев Отечества. Мы чествуем людей, совершивших мужественные поступки: Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Настоящие герои для нас - поколение ветеранов Великой Отечественной войны. Подвиг наших отцов и дедов навсегда останется для нас примером подлинного патриотизма.

Мы дорожим именами наших славных Героев и хотим, чтобы наши дети и внуки уважали память о них!

Председатель горрайсовета ветеранов Валерий Михайлович Крушельницкий в своей речи отметил важность работы по сохранению памяти о великих подвигах наших земляков. Отметим, что в Прохладном ведется активная работа с ветеранами войны и тружениками тыла, помимо традиционных поздравлений юбиляров, ветеранов поздравляют с Новым годом, 23 февраля, 8 марта, Днём Победы. Волонтерские организации посещают ветеранов, общаются с ними, предлагают свою помощь. Валерий Крушельницкий говорит, сколько бы не общался с ветеранами, они никогда не просят помощи, не жалуются на судьбу или здоровью, некоторые из них в 90 лет чувствуют себя молодыми и бодрыми. Наша задача - поддержать их и всегда быть рядом.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный