Парад Победы 2020 в г. ПрохладныйСегодня, 24 июня 2020 года, состоялся Парад Победы с движением колонны военной техники и торжественным возложением цветов к памятникам, посвященным Героям и памятным событиям Великой Отечественной войны.

Следование военной техники началось в 10:00 с КПП по ул. Карла Маркса, продвигаясь далее по ул. Ленина и пер. Больничный к скверу Памяти по ул. Головко. Маршрут движения военной техники в г. Прохладный охватил территорию всего города, следуя далее по ул. Головко через АТП, район «Вокзал», остановку «Восточная» и территорию района «Винсовхоз». Далее, через объездную дорогу г. Прохладный техника вышла на ул. Остапенко и по ул. Свобода направилась к завершающему пункту Парада Победы - прилегающей территории местной администрации г.о Прохладный по ул. Гагарина.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране в этом году было принято решение о переносе Парада Победы с 9 мая 2020 года на 24 июня 2020 года. Дата 24 июня для проведения Парада Победы выбрана Президентом России не случайно. В этот день 75 лет назад в Москве прошел официальный парад победителей в Великой Отечественной войне. 24 июня 1945 года гвардейские части СССР прошли торжественным маршем по Красной Площади, бросили флаги и штандарты поверженного врага к Мавзолею. Командовал парадом 1945 года маршал К. Рокоссовский, а принимал его маршал Г. Жуков.

Мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.

Парад Победы 2020 в г. Прохладный Парад Победы 2020 в г. Прохладный Парад Победы 2020 в г. Прохладный Парад Победы 2020 в г. Прохладный Парад Победы 2020 в г. Прохладный Парад Победы 2020 в г. Прохладный