Парк продолжают благоустраиватьПарк культуры и отдыха - самое посещаемое место в Прохладном. Здесь дети катаются на аттракционах, пожилые люди играют в шашки или отдыхают с газетой в тени деревьев, молодые мамы гуляют с колясками, спортсмены спешат на стадион.

Долгое время парк находился в плохом состоянии. В асфальте дыры, сломанные лавочки, заржавевшие аттракционы, отсутствие освещения в вечернее время. Но время идет и многое меняется, в 2017 году город Прохладный вошел в федеральный партийный проект «Парки малых городов», благодаря которому парк снова стал любимым местом горожан.

В 2018 году в парке появились новые современные аттракционы, на аллее молодожёнов была установлена сцена, на которой теперь проводятся праздничные концерты. На этом благоустройство парка не завершилось. В августе строительные работы возобновились. Рабочие начали укладывать бордюры и асфальтовые дорожки, ремонтировать старые светильники. Горожане не скрывают, что очень рады преображению парка.

6 октября Прохладному исполнится 253 года. Ко дню рождения города в Прохладном завершится благоустройство парка, аллеи в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», а к концу октября и строительные работы во дворах многоквартирных домов.

С каждым днем город преображается, приобретая новые уникальные черты. Но стоит набраться терпения. Перемены к лучшему этого требуют.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный

Парк продолжают благоустраивать Парк продолжают благоустраивать Парк продолжают благоустраивать