Подготовка к выборам Президента Российской Федерации9 февраля состоялось совещание с председателями и секретарями избирательных участков. На собрании присутствовал глава администрации Игорь Тараев.

Для аудитории провели противопожарный инструктаж и рассказали, как действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций на избирательных участках.

Совещание по выборам проходило сразу же после заседания антитеррористической комиссии, поэтому все необходимые пожелания и вопросы были озвучены для руководителей избирательных участков.

Игорь Тараев отметил, что предстоящие выборы Президента Российской Федерации - важный день в истории государства. Выборы должны пройти максимально прозрачно, честно, с высочайшим уровнем доверия к их результату. Явка на выборы для каждого совершеннолетнего гражданина нашего города позволит сделать голосование прозрачным.

В городе Прохладном 20 избирательных участков. Члены Прохладненской городской территориальной избирательной комиссии проводят проверки технической укомплектованности участков. Подготовка к выборам Президента Российской Федерации в г.о. Прохладный проходит на должном уровне.

Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года.