Праздничный Концерт ко Дню Спасателя29 декабря в 16:10 по московскому времени «Первый канал» транслировал «Праздничный Концерт ко Дню Спасателя» состоявшийся 18 декабря в Государственном Кремлёвском Дворце. На сцене выступали Владимир Путин, Лев Лещенко, Александр Розенбаум, Ольга Кормухина, Вячеслав Добрынин, Валерия, Сергей Волчков, Тамара Гвердцители и др. в сопровождении Показательного Оркестра МЧС под управлением Главного Дирижёра Владислава Рыбенко. Отрадно заметить, что в составе оркестра выступала и выпускница нашей школы по классу скрипки (класс преподавателя Екатерины Николаевны Караченцевой) Филоненко Татьяна. В 2019 году Таня окончит обучение в Академическом Музыкальном Училище при Московской Государственной Консерватории по классу альта. Сама она говорит, что несравнимо большее удовольствие ей доставляет игра в оркестре именно классического репертуара. Уже в этом году она неоднократно выступала в Большом Зале Консерватории в составе квартета и Симфонического оркестра АМУ при МГК им. П.И.Чайковского (Художественный руководитель - заслуженный артист РФ, профессор А.А.Левин) С удовольствием исполняла: Дюк. Ученик чародея, Брух. Kol Nidrei, Масканьи. Интермеццо из оперы Сельская честь, Чайковский. Панорама из балета Спящая красавица, Бах-Марчелло. Adagio, Хачатурян. Лезгинка, Гендель. Прибытие королевы Шебы и др.

И просто невозможно не сказать о том, что без кропотливой и профессиональной работы педагогов школы - всех, кто так или иначе участвовал в судьбе и становлении Тани, без любви, которой они щедро делились, без переданного опыта, результат не доставил бы такого удовлетворения и гордости за наш город и родную школу.

Филоненко.В.В.