Приглашаем жителей и гостей Прохладного на День городаПрохладному исполняется 254 года! В этом году главный городской праздник отметят 5 октября.

В рамках Дня города на центральной площади состоятся традиционные выставки промышленных изделий предприятий города, творческих работ учащихся и воспитанников учреждений образования и культуры, а также казачьего подворья. Впервые в этом году пройдут мастер - классы по прикладному творчеству «Любимый город».

Для самых юных жителей и гостей Прохладного на площади будут организованы детские игровые площадки с ростовыми куклами, мастер-классами и шоу мыльных пузырей.

Откроет День города - торжественный концерт на сцене ГДК, посвященный 254-летию города Прохладный. В день рождения города в торжественной обстановке будут подписаны межрайонные и межрегиональные соглашения о взаимном сотрудничестве между г.о. Прохладный и Наурским муниципальным районом Чеченской Республики, Курским муниципальным районом Ставропольского края, Моздокским районом, г.о. Баксан, Эльбрусским муниципальным районом.

Масштабная спортивная часть праздника развернется на центральном стадионе города. Там пройдут турнир по футболу среди ветеранов и межрегиональный турнир по легкой атлетике. В парке культуры и отдыха состоится традиционный XII фестиваль народного творчества «Как на речке Малке».

А в завершении праздничных мероприятий на центральной площади города состоится большой концерт кавер-группы Ирины Ракитиной «Magic Band». Концерт завершится праздничным фейерверком.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный