Отделение ГИБДД МОМВД России «Прохладненский» информирует население, о том, что на территории города Прохладного и Прохладненского муниципального района 14.09.2020 года проведено профилактическое мероприятие «Автокресло детям!».

В рамках проведения профилактического мероприятия "Автокресло детям!", инспекторами ДПС МОМВД России «Прохладненский» совместно с учениками общеобразовательных учреждений г. Прохладном Прохладненского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики, проведена акция «Пристегни ребенка!».

Данная акция проводилась вблизи общеобразовательных учреждений, где родители привозят своих несовершеннолетних детей в школы.

Благодаря подобным профилактическим мероприятиям взрослые и дети лучше усваивают правила личной безопасности, а водители помнят о необходимости пристегиваться и пристегивать своих пассажиров в том числе и детей.

В рамках проводимого мероприятия инспекторами ДПС ГИБДД МОМВД России «Прохладненский» выявлено и привлечено к административной ответственности 22 водителя за управление транспортным средством с не пристегнутым ремнем безопасности, 3 водителя перевозящих детей с нарушениями ПДД, а также проведена 71 беседа с водителями и 20 бесед с пешеходами и розданы листовки информационного характера.