Прохладный против наркотиков и правонарушенийПод председательством главы администрации Игоря Тараева проходят заседания антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений. Своевременное решение острых и актуальных вопросов позволяет оперативно реагировать на возникшие неотложные ситуации. Особое внимание уделяется вопросам безопасности несовершеннолетних, ведь именно они подвержены дурному влиянию.

29 июня состоялось заседание антинаркотической комиссии. На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
  1. О выполнении решений протокола заседания Антинаркотической комиссии г.о. Прохладный от 30.03.2018 г. №1.
  2. О деятельности школьных наркопостов.
  3. О ходе мероприятий по выявлению и уничтожению очагов наркосодержащих растений.
  4. Об утверждении плана работы Антинаркотической комиссии г.о. Прохладный на второе полугодие 2018 года.
Местная администрация совместно с МО МВД «Прохладненский» проводят профилактические мероприятия по выявлению сбыта и перекрытия источников поступления на территорию города некротических веществ.

В качестве профилактических мероприятий для молодежи проводятся спортивные турниры и Первенства с призывом к здоровому образу жизни. Для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проводился мастер-класс от учреждений дополнительного образования г.о. Прохладный, чтобы привлечь детей к занятиям спортом, искусством, добровольческой деятельностью. В образовательных учреждениях города проводятся профилактические беседы с родителями учащихся, склонных к употреблению ПАВ.

Профилактика употребления наркотических и психотропных веществ в г.о. Прохладный работает на всех уровнях.

3 июля состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в г.о. Прохладный, которое провел глава администрации Игорь Тараев.

На повестку дня вынесли следующие вопросы:
  1. О выполнении решений протокола заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений г.о. Прохладный от 30.03.2018 г. №1.
  2. О мероприятиях по профилактике травматизма и несчастных случаев на водных объектах г.о. Прохладный. В летний период этот вопрос становится особенно актуальным. К сожалению, купание в озере или реке становится не безопасным. Только в прошлом году купание в местных водоемах привело к гибели нескольких жителей г. Прохладный. Бурное течение реки или неровное дно озера может привести к гибели как неопытного пловца, так и пловца с опытом.
  3. О результатах работы по формированию полоролевого поведения несовершеннолетних в образовательных учреждениях г.о. Прохладный.
Стоит отметить, что работа в образовательных учреждениях по формированию полоролевого поведения уже ведется. Для учеников 1-11 классов проводятся классные часы, ученикам показывают рекомендованные художественные фильмы и читают классические произведения.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный

Прохладный против наркотиков и правонарушений Прохладный против наркотиков и правонарушений Прохладный против наркотиков и правонарушений