Листки нетрудоспособности для застрахованных лиц в возрасте 65 лет и старше с 20 апреля оформляются сроком на 11 календарных дней

Постановлением Правительства РФ от 16.04.2020 № 517 "О внесении изменений во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше" внесено уточнение в Постановление Правительства РФ от 01.04.2020 № 402, которым утверждены Временные правила оформления листков нетрудоспособности.

Согласно поправкам медицинская организация в соответствии с поступившими от фонда данными о застрахованных лицах формирует электронные листки нетрудоспособности:
  • единовременно на 14 календарных дней - с 6 по 19 апреля 2020 г.;
  • единовременно на 11 календарных дней - с 20 по 30 апреля 2020 г.
В связи с этим работодателям необходимо подать перечни со сведениями о работниках раздельно в отношении каждого из указанных периодов временной нетрудоспособности.

Помощник прокурора г.Прохладного
младший советник юстиции А.М. Мокаев