Прокуратура г. Прохладного провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения при эксплуатации автомобильных дорог

Прокуратурой г. Прохладного проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения при эксплуатации автомобильных дорог местного значения, на территории г.о. Прохладный КБР.

Сроки ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки улиц и дорог населенных пунктов с учетом их транспортно-эксплуатацонных характеристик определены п. 6.2 «ГОСТ 33181-2014. Межгосударственный стандарт. Дороги автомобильные общего пользования. Требования к уровню зимнего содержания».

Проверкой установлено, что МУП «Цветущий сад» осуществляющий работы по нормативному содержания автомобильной дороги местного значения в предстоящий зимний период 2020-2021 г.г. имеет лишь пять единиц дорожной техники, что является недостаточным для зимнего содержания дорог.

По результатам проверки в адрес главы местной администрации г.о. Прохладный КБР внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Помощник прокурора г. Прохладного
юрист 2 класса Э.А. Гукежева