Прокуратурой г. Прохладного Кабардино-Балкарской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Прокуратура г. Прохладного утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении жителя г. Прохладного, 1979 года рождения, который обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

СО МО МВД России "Прохладненский" установлено, что житель г. Прохладного находясь в помещении магазина, расположенного в центральном рынке г.Прохладного, вместе со своей супругой гр. Г. на почве внезапно возникшего конфликта, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью ей, нанес не менее 10 ударов кулаком обеих рук в область живота, после чего гр. Г. доставили в больницу и удалили селезенку. Тем самым причинив последней телесные повреждения, в виде: "Тупая травма живота. Разрыв селезенки".

Уголовное дело направлено в Прохладненский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.

Помощник прокурора г. Прохладного
юрист 2 класса Э.А. Гукежева