Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории г.о.Прохладный.

Проверкой установлено, что на территории г.о. Прохладный не завершены работы по должному содержанию автомобильной дороги местного значения по ул. Головко (ямочные работы). Кроме того, освещение улично-дорожной сети городского округа в темное время суток ограничено временными рамками (освещение отключается с 23 часов). Уровень безопасности участников дорожного движения во многом обусловлен развитостью инфраструктуры уличного и дорожного освещения городского округа. Действующим законодательством обязанность обеспечить надлежащее освещение населенных пунктов возложена на органы местного самоуправления.

По результатам проверки в адрес главы местной администрации г.о. Прохладный КБР внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Ст. помощник прокурора
г. Прохладного Т.В. Хуров