Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории г.о.Прохладный.

Проверкой установлено, что должностными лицами ОГИБДД МО МВД России "Прохладненский" при вынесении постановлений зачастую наказания назначаются без учета характера правонарушений и личности виновных, их имущественного положения, обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, а в некоторых случаях и за пределами, установленными санкциями статей КоАП РФ.

По результатам проверки в адрес начальника МО МВД России "Прохладненский" внесено представление об устранении нарушений, принесено 6 протестов на постановления по делам об административных правонарушениях с требованием об отмене принятого решения.

Ст. помощник прокурора
г. Прохладного Т.В. Хуров