Прокуратурой г. Прохладного проведена проверка исполнения градостроительного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «СК Стройсервис».

Согласно Своду правил обследования несущих строительных конструкций зданий и сооружений (СП 13-102-2003) установлено, что основанием для обследования может быть наличие дефектов и повреждений конструкций (например, вследствие силовых, коррозионных, температурных или иных воздействий, в том числе неравномерных просадок фундаментов), которые могут снизить прочностные, деформативные характеристики конструкций и ухудшить эксплуатационное состояние здания в целом.

В нарушение вышеуказанных требований, в ходе проверки, установлено, что техническое обследование состояния дымовой трубы, расположенной на территории ООО «СК Стройсервис», которая имеет явные отклонения от вертикали, не проводилось.

По результатам проверки в адрес руководителя ООО «СК Стройсервис» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

г. Прохладного А.А. Василенко