Прокуратурой г. Прохладного Кабардино-Балкарской Республики проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

В нарушении указанных требований по состоянию на 16.03.2020 задолженность по заработной плате 21 работнику ООО ЧОП «Риал-Эгида» за февраль 2020 года составила 326 484,50 рублей.

По результатам проверки в адрес генерального директора ООО ЧОП «Риал-Эгида» внесено представление об устранении выявленных нарушений, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в суд направлено 21 заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с ООО ЧОП «Риал-Эгида» задолженности по заработной плате, которые удовлетворены. Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

младший советник юстиции А.А. Василенко