Прощай, масленица!Праздник Масленицы, разделяющий зиму и весну, - пожалуй, самый веселый в славянском календаре, - на Руси всегда отмечали с размахом. В последние годы в Прохладном к нему приурочено множество мероприятий.

10 марта на городской площади прошли народные гулянья, в которых Детская школа искусств принимала самое активное участие. Преподаватели художественного отделения представили тематическую выставку, где показали характерные для празднования масленицы поделки.

Преподавателями был организован мастер - класс по изготовлению символа весны - солнца. Дети с удовольствием участвовали в этом мастер-классе, по росписи в нетрадиционной технике рисования. Ребята всегда активно участвуют, так как есть возможность самостоятельно пофантазировать, придумать свою роспись и колорит весеннего солнца.

Помимо этого, преподавателями были изготовлены красочные бумажные масленички на палочках с логотипом Детской школы искусств. Детям бумажные поделки раздавались на празднике. Это, естественно, добавляло радости к праздничному настроению.

И, конечно, традиционный мастер - класс по аква-гриму был проведен совместно с учениками художественного отделения. Юным художникам аква-грим дает возможность закрепить знания, полученные на занятиях, а детям и их родителям приносит огромную радость.

Внесли свою лепту в праздничный концерт и участники хореографического ансамбля «Акварель» (руководитель Фиронова О.Н.). Зажигательные танцы «Терские казачки» и «Казачья плясовая» были отмечены бурными аплодисментами зрителей.

Солнечный день, веселый настрой людей - всё было праздничным и жизнерадостным! Спасибо организаторам, участникам, всем Прохладянам!

Соб. Корр.

Прощай, масленица! Прощай, масленица! Прощай, масленица! Прощай, масленица! Прощай, масленица! Прощай, масленица! Прощай, масленица! Прощай, масленица! Прощай, масленица! Прощай, масленица! Прощай, масленица! Прощай, масленица! Прощай, масленица!