Проведена акция «Желтые ступеньки»28 мая в городском округе Прохладный КБР была проведена акция «Желтые ступеньки».

В акции приняли участие добровольцы г.о. Прохладный, актив организации «Молодая Гвардия» под руководством Харсиевой Л.М., методиста методического отдела МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР», учащиеся 8 класса МБОУ «СОШ № 8 им. А.С. Пушкина» с классным руководителем Кондратенко И.П., сотрудники МО ДО «Центр детского творчества» в лице Абазеховой Ф.И. и сотрудники полиции в лице Безкровной С.Г..

В рамках акции ребята покрасили в желтый цвет ступеньки лестницы в районе ремзаводской ямы, ступеньки главного входа социально-значимых организаций: ГБУЗ «ЦРБ» г.о. Прохладный и Прохладненского муниципального района, «Почта России», МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР» и Прохладненская организация Всероссийского общества слепых.

Для слабовидящих людей желтый цвет - последний цвет спектра, которые они могут видеть. Этот цвет, по мнению специалистов, помогает не только незрячим людям ориентироваться на улицах. Приоритетная задача проведенной акции - привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения беспрепятственного доступа к социально-значимым объектам маломобильных групп граждан.

Харсиева Л.М.,
методист МУ «Управление образования
местной администрации г.о. Прохладный КБР»