Счастливое детство - каждому ребёнкуКаждое утро в городах и селах нашей страны загораются огни в бесчисленных детских садах. Дети - самое ценное и важное, что есть в нашей жизни, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Искреннее восхищение вызывает способность дошкольных педагогов раскрывать таланты ребятишек, пробуждать в них любознательность, учить трудолюбию, умению преодолевать трудности, отвечать за свои поступки, любить свою Родину.

Именно такие люди трудятся в детских садах нашего города.

Среди них наш детский сад №12 «Дельфин» МБОУ «СОШ №4» - уютный теплый дом для любознательных мальчиков и девочек.

Вот уже много лет мамы и папы ведут своих малышей в гостеприимный детский сад, в который дети идут с радостью: здесь им весело, хорошо, интересно.

Педагоги стараются наполнить повседневную жизнь группы интересными играми, делами, идеями, включить каждого ребенка в содержательную деятельность, способствовать возрождению детских интересов и жизненной активности, а также приобрести опыт широкого эмоционально-практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками.

Педагоги нашего отделения имеют высокий уровень квалификации и профессиональной компетенции, всегда находятся в творческом поиске, принимают участие в республиканских, городских конкурсах педагогического мастерства.

Начиная с 2008 года воспитатели дошкольного отделения ежегодно участвуют в конкурсах «Воспитатель года»: 6 участников конкурса стали лауреатами конкурса (Бутова Е. И., Липежева М. А., Бабий Н. В., Казакова Н. В., Пихова Л. М., Василькова А. Р.), 3 педагога победителями (Деревенец С. В., Жиделева И. В.) Вот и в этом году Неткачева Ольга Сергеевна заняла первое место в Муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России - 2019».

Много сил, изобретательности, смекалки, сердечности вкладывают сотрудники детского сада совместно с родителями, чтобы сделать наш детский сад уютным и теплым домом, и как результат:
  • 2017 г. - 1 место в городском смотре конкурсе «Цветущее дошкольное отделение»;
  • 2018 г. - 3 место в городском смотре конкурсе «Цветущее дошкольное отделение»;
  • 2016 - 2017, 2018 - 2019 учебных годах дошкольное отделение №12 стало победителем городского смотра-конкурса «Лучшее дошкольное отделение муниципального общеобразовательного учреждения городского округа Прохладный КБР».
В День работников дошкольного образования мы отдаем дань уважения тем, кто бережет и украшает детство, кто воспитывает юных граждан страны на высоком профессиональном уровне.

Дорогие воспитатели, уважаемые работники дошкольных учреждений!

Хочется в наш профессиональный праздник пожелать не растерять всего этого ценного багажа, чтобы каждый новый воспитанник мог черпать из него, как из колодца, доброе, мудрое, вечное. Нехватки и проблемы уйдут, а память о вас навсегда останется в сердцах благодарных воспитанников, если им в детстве было тепло, уютно и комфортно. Пусть ваш труд будет вам только в радость.

Коллектив ДО №12

Счастливое детство - каждому ребёнку Счастливое детство - каждому ребёнку Счастливое детство - каждому ребёнку