Шемякинская весна 2019В рамках проекта Международного фестиваля «Шемякинская весна» в свете исследований UNESCO состоялся арт-пленер, проходивший в Приэльбрусье со 2-5 мая. Программа мероприятий была насыщенной и интересной. Различные семинары и мастер-классы: специфика пленэрной живописи; экскурсии. Во время экскурсий участникам давалось время для выполнения этюдов и зарисовок пейзажей.

Рисовать на пленэре намного сложнее, чем в аудитории. Майская погода "вредничала", как могла: ветер сдувал все художественные принадлежности; солнце пряталось за тучи, меняя освещение; внезапно снег прогонял с открытого места, и приходилось начинать все практически с нуля. К тому же изображение окружающей действительности, с учётом воздействия на натуру световоздушной перспективы и естественного освещения -это непростая задача для юных художников.

Город Прохладный на Международном фестивале "Шемякинская весна" представлял класс дизайна МБУ ДО "ДШИ местной администрации г.о. Прохладный КБР» ( руководитель Махота Вероника Юрьевна).

По окончании творческой поездки все участники получили дипломы:
  • I место: Зайцева Ксения
  • II место: Шаповалова Ульяна, Баталина Владислава, Кошелева Наталья
  • III место: Карачихина Карина, Бондаренко Дарья, Кривко Виктория.
Спасибо организаторам за яркие эмоции и успехов юным дизайнерам!

В.Ю. Махота, преподаватель ДШИ