Школьники Прохладного сдают ГТОВ рамках 53-й Спартакиады 152 школьника приняли участие в соревнованиях по выполнению нормативов программы ВФСК «ГТО».

Юноши и девушки в возрасте от 13 до 15 лет соревновались в беге на 60 м и 2000 м, метании резинового мяча, отжимании, прыжках в длину с места.

Лучшие результаты среди девушек показали ученицы СОШ №8 им. А. С. Пушкина. Второй показатель был у представительниц лицея №3, третий - у школьниц СОШ №4 им. А. Г. Головко. Юношеские состязания принесли общий успех в итоге лицею №3. Второй результат у ребят СОШ №8, третьими стали ученики гимназии №2.

Персональными лауреатами данного этапа Спартакиады названы З. Ялунина (СОШ №8), В. Кияшкина (СОШ №102 им. А. В. Крестьянинова), Я. Денис (СОШ №1), Д. Кулеш (лицей №3), В. Ткачев (гимназия №2), Л. Сиротинцев (СОШ №42).

Мы обратили внимание, что все больше жителей Прохладного стали проявлять интерес к сдаче нормативов ГТО. А Спартакиада постепенно начала вызывать интерес среди воспитанников общеобразовательных учреждений, как у ребят подросткового возраста, так и среди девушек.

Напоминаю, что жители Прохладного, желающие сдать нормативы ГТО, могут обращаться с предварительной заявкой к специалистам Центра тестирования ВФСК «ГТО» г. о. Прохладный КБР или отдела культуры, социальной политики и спорта.
  • Тел. 8(86631) 4-16-31 - Центр тестирования ГТО.
  • Тел. 8(86631) 4-64-45 - отдел культуры, социальной политики и спорта.
  • Тел. 8(86631) 4-29-55 - секретарь спортивной школы.
Адрес: СДЮСШОР по легкой атлетике.

Нормативы принимаются во вторник и четверг с 18:15 до 20:00.

В субботу с 9:00 до 12:00.

Денис Козлов - корреспондент газеты «Вести Прохладного», пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный

Школьники Прохладного сдают ГТО Школьники Прохладного сдают ГТО Школьники Прохладного сдают ГТО Школьники Прохладного сдают ГТО