Скачки на нальчикском ипподромеВерховая езда - настоящее искусство, совершенная механика единого организма - лошади и всадника. Чтобы управлять лошадью недостаточно физической силы, очень важно уметь понимать и любить животное.

Закрыл скаковой сезон - 2018 на нальчикском ипподроме г.о. Прохладный.

Зрителям посчастливилось увидеть пять захватывающих скачек лошадей чистокровной верховой породы. Благодарим спонсоров, которые пополнили фонд скакового дня: ООО «РИАЛ-ПЛАСТ», ООО «ГЛАСС», ООО «Налкат Трейд», ООО «СтройИнвестГрупп». Первый забег на приз главы администрации г.о. Прохладный посвятили 253-летию Прохладного и 100-летию ВЛКСМ.

С приветственным словом к зрителям обратился первый заместитель главы администрации г.о. Прохладный Дмитрий Кочергин: «Приветствую вас на празднике, посвященном розыгрышу традиционных призов. Как и в прошлом году, городскому округу Прохладный выпала честь стать хозяевами закрытия скакового сезона. Надеюсь, зрелищные состязания, которые мы увидим сегодня, никого не оставят равнодушным.

Хочу пожелать руководству ипподрома дальнейших успехов в работе, зрителям - ярких эмоций, участникам соревнований - высоких результатов в их профессиональной деятельности.

Уважаемые гости забега. Дата 13 октября 2005 год - для жителей Кабардино-Балкарии навсегда останется одной из самых страшных в истории республики. В этот день на город Нальчик было совершено вооруженное нападение, в результате которого погибли сотрудники правоохранительных органов и мирные граждане. Почтим минутой молчания память о погибших.

Благодарю гостей и участников забега. Желаю всем мира и благополучия!».

Для гостей праздничных забегов творческие коллективы ГДК подготовили концертную программу.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный