27 мая в концертном зале ДШИ «Лира» состоялось радостное для самых маленьких воспитанников событие - Отчётный концерт учащихся Отделения раннего эстетического развития. Такое завершение учебного года стало традиционным. Дети пришли на концерт нарядные, веселые в предвкушении праздника, и их надежды оправдались. «Сказочное путешествие» - так называлась концертная программа, было увлекательным! Ребята проявили себя хорошими артистами и смогли показать все, чему они научились. Названия волшебных островов, на которые маленькие артисты приглашали свих мам и пап, бабушек и дедушек во время «Сказочного путешествия», красноречиво говорят сами за себя: «Остров любимых игрушек», «Остров весёлых зверушек», «Остров художников», «Остров музыкальных фантазий» и «Остров счастья». Праздник удался на славу, прошел весело и задорно.

Родители благодарили организаторов и участников концерта за доставленную радость и хорошее настроение! Заведующая Отделением раннего эстетического развития Ирина Ивановна Ковригина, в свою очередь, поблагодарила родителей и отметила работу преподавателей: Надежды Леонидовны Подкопаевой, Елены Викторовны Погребняк, Ольги Александровны Поповой, Джульетты Алимовны Мисроковой, Елены Викторовны Нестеровой и звукооператора Алексея Владимировича Шваенко. Ведущая концерта Е.В. Нестерова поздравила ребят с успешным выступлением, пригласила маленьких артистов принять участие в концертной программе «Ура, каникулы!» 1 июня. Она также выразила уверенность, что все ребята продолжат обучение на отделении раннего эстетического развития в следующем учебном году, а выпускники этого отделения смогут успешно поступить в первый класс детской школы искусств, чтобы реализовать свои таланты в музыкальной, хореографической, художественной области искусств.

Успехов вам, наши юные таланты!

Подкопаева Н.Л., преподаватель вокального отделения ДШИ