Соревновательный день на старте учебного годаВ рамках реализации плана мероприятий в честь Дня государственности КБР, а также в связи с началом нового учебного года, на беговых дорожках Центрального стадиона и футбольном поле специализированной спортшколы 5 сентября прошли спортивные соревнования среди учащихся.

По традиции основным видом состязаний стало Первенство образовательных учреждений города по эстафетному бегу 13 по 100 метров.

Помимо легкоатлетической части в программу соревновательного дня были включены игры по футболу среди учащихся «СДЮСШОР по ф/б» начальной группы подготовки 2009 года рождения.

Перед проведением забегов и матчевых встреч к школьникам обратился глава местной администрации города Прохладного И. Тараев. Затем от слов поздравлений с новым учебным годом и Днём государственности КБР он приступил к вручению почетных дипломов. Таким образом была отмечена группа местных тренеров и преподавателей в области физической культуры и спорта. Обладателями наград стали отдельные представители из базовых для нашей республики направлений: наставники по лёгкой атлетике, футболу и спортивной борьбе.

Вместе с тем были отмечены образовательные учреждения по итогам городского смотра-конкурса, связанного с организацией физкультурно-оздоровительной работы и внедрения комлекса ГТО. Награды соответственно были переданы представителям СОШ №8 им. А. С. Пушкина, лицея №3 и гимназии №2. Кроме того, в этот же день, в том числе при участии главы местной администрации, проводилась серия вручений удостоверений и знаков отличия за ранее выполненные нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Между тем наиболее массовый вид всего соревновательного дня, эстафетный бег 13 по 100 метров в рамках Первенства образовательных учреждений, увенчался победой команды лицея №3. Второе место осталось за мальчиками и девочками СОШ №4 им. А. Г. Головко. Призовую тройку замкнула команда гимназии №6. Достигшие совместных успехов участники забегов были отмечены грамотами местной администрации и памятными медалями.

В розыгрыше по футболу среди мальчиков 2009 года рождения мерились силами три варианта состава от указанной группы подготовки специализированной спортшколы. За активное участие и волю к победе ребята были поощрены медалями и грамотами от имени местной администрации, а также парой игровых мячей.

Д. Козлов