Стрелковые соревнования на приз кавалера ордена Славы 3-х степеней Н. А. Герасименко4 февраля на базе лицея №3 состоялись стрелковые соревнования на приз кавалера ордена Славы 3-х степеней Н. А. Герасименко, в которых приняли участие все общеобразовательные учреждения г. о. Прохладный, кроме СОШ №11, а также вне конкурса участвовала команда МО ООГО «ДОСААФ России КБР».

Соревнования прошли в целях пропаганды здорового образа жизни и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Стрелковые соревнования были организованы МУ «Управление образования местной администрации г. о. Прохладный КБР» при совместном взаимодействии с МО ООГО «ДОСААФ России КБР г. о. Прохладный и Прохладненского района».

На мероприятии присутствовали:
  • Ханделян А. Н.- председатель МО ООГО «ДОСААФ России КБР г. о. Прохладный и Прохладненского района» - главный судья соревнований;
  • Тараева Л. М. - начальник методического отдела МУ «Управление образования местной администрации г. о. Прохладный КБР»;
  • Кабулов В. И. - представитель военкомата;
  • Неудахин Ю. А. - председатель Прохладненского отделения Всероссийской Общественной организации ветеранов Боевое Братство;
  • Клёсова Е. В. - методист методического отдела МУ «Управление образования местной администрации г. о. Прохладный КБР»;
  • родственники Николая Афанасьевича Герасименко.
Гости пожелали участникам стрелковых соревнований удачно выступить. Главный судья соревнований провел инструктаж по технике безопасности.

Упражнения выполнялись в тире из пневматической винтовки с дистанции 10 метров стоя с упора по мишени №8.

На основании протоколов судейской коллегии места распределились следующим образом:

В командном первенстве среди общеобразовательных учреждений:
  • 1 место - МБОУ «СОШ №4 им. А. Г. Головко»;
  • 2 место - МБОУ «Лицей №3»;
  • 3 место - МБОУ «Гимназия №6».
В личном первенстве среди юношей:
  • 1 место - Березнёв Эдгард, МБОУ «СОШ №4 им. А. Г. Головко»;
  • 2 место - Павлюченко Егор, МБОУ «Гимназия №6» ;
  • 3 место - Лысенко Илья, МБОУ «СОШ №4 им. А. Г. Головко»;
в личном первенстве среди девушек:
  • 1 место - Отарова Даяна, МБОУ «СОШ №4 им. А. Г. Головко»;
  • 2 место - Сабельникова Алина, МБОУ «Гимназия №6»;
  • 3 место - Бондюх Олеся, МБОУ «СОШ №8 им. А. С. Пушкина».
В торжественной обстановке победители и призёры в личном первенстве среди девушек и юношей были награждены медалями МО ООГО «ДОСААФ России КБР г. о. Прохладный и Прохладненского района» грамотами и переходящим кубком от МУ «Управление образования местной администрации г. о. Прохладный КБР».