Турнир по шахматам30 августа в шахматно-шашечном клубе «Ладья» город Нальчик состоялся турнир по шахматам в зачет Спартакиады пенсионеров КБР инициированный Союзом пенсионеров КБР, при поддержке Министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР в рамках проекта «Пенсионерам - наше почтение». На церемонии открытия выступили министр по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Анзор Владимирович Курашинов и председатель Союза пенсионеров КБР Юрий Маремович Барсагов. Они поздравили участников с шахматным праздником и пожелали всем успехов.

В соревнованиях приняли участие 19 человек, представлявшие команды (1 мужчина + 1 женщина) районов республики. Команду города Прохладного представляли: Дедюхин Олег Владимирович и Шевченко Татьяна Николаевна. Соревнования проводились по правилам ФИДЕ, швейцарская система, в 7 туров. По итогам соревнований в командном зачете прохладненские гроссмейстеры заняли 3 место. В личном зачете среди мужчин первое место занял Дедюхин Олег Владимирович, набравший 6,5 очков из 7 возможных.

Городская общественная организация «Союз пенсионеров» за хорошую подготовку и успешное выступление шахматистов городского округа Прохладный КБР отмечена благодарностью правления «Союза пенсионеров КБР».

Местная администрация городского округа Прохладный КБР поздравляет гроссмейстеров города и с успешным выступлением и желает им новых побед!