Управление Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике информирует, что с 13 по 19 мая в стране пройдет Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», организованная Фондом социально-культурных инициатив (Президент Фонда- СВ. Медведева) при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Мероприятия в рамках акции будут проводится по трем направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ».

Роспотребнадзором будет организована «Горячая линия» по проблеме ВИЧ-инфекции через Единый Консультационный центр Роспотребнадзора (далее - ЕКЦ), работающий в круглосуточном режиме и принимающий одновременно до 100 звонков. Телефон «ЕКЦ»: 8 800 555 49 43, кроме этого, с 13 по 19 мая в Управлении Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике также будет работать «горячая линия», приуроченная ко Дню памяти жертв СПИДа. Во время работы «горячей линии» специалисты Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике ответят на вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ-инфекции. Расскажут о правилах безопасного поведения, ситуации по ВИЧ-инфекции в республике, о мифах, связанных с этим заболеванием и возможностях анонимного бесплатного тестирования на ВИЧ-инфекцию. Звонки на телефоны «Горячей линии» 42-19-83, 42-26-78 принимаются в рабочее время с 9:00 до 18:00.