Прокуратура г. Прохладного утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении жителя г. Прохладного, 1988 года рождения, который обвиняется в совершении преступления предусмотренного п. "з" ч. 2 ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия).

СО МО МВД России "Прохладненский" установлено, что житель г. Прохладного в ходе ссоры со своей бывшей супругой гр. Б., возникшей на почве ревности к последней, во исполнение возникшего у него преступного умысла на причинение тяжкого вреда здоровью, взял со стола кухонный нож, после чего сев сверху гр. Б., прижав своей левой рукой её к полу, нанес лезвием указанного ножа 4 пореза в области шеи и 2 пореза на лице, причинив тем самым гр. Б. телесные повреждения в виде: множественных линейных резанных ссадин шеи и лица.

Уголовное дело направлено в Прохладненский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция п. "з" ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Помощник прокурора г. Прохладного
юрист 2 класса Э.А. Гукежева