Прохладненская городская территориальная избирательная комиссия информирует о графике работы пунктов приема заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Парламента Кабардино-Балкарской Республики шестого созыва 08 сентября 2019 года:
  • Пункт приема заявлений в МФЦ г.о.Прохладный КБР работает с 24 июля по 04 сентября 2019 года понедельник - пятница с 08.30 часов до 20.00 часов, суббота с 09.00 часов до 14 часов по адресу ул.К.Маркса д.35;
  • Пункт приема заявлений Прохладненской городской территориальной избирательной комиссии работает с 24 июля по 04 сентября 2019 года с 10.00 часов до 14.00 часов (ежедневно) по адресу: ул.Гагарина д.45, Малый Зал заседаний.
Заявление подается избирателем в Прохладненскую городскую территориальную избирательную комиссию, в участковые избирательные комиссии г.о.Прохладный КБР или через МФЦ лично на бумажном носителе при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта - временного удостоверения личности).

Избиратель, который не может по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно прибыть для подачи заявления, может устно или письменно (в том числе при содействии социального работника или иных лиц) обратиться в территориальную либо участковую избирательную комиссию для предоставления ему возможности подать заявление вне ППЗ. Участковая избирательная комиссия не позднее чем за три дня до дня голосования (среда) обеспечивает посещение избирателя.

Избиратель может подать заявление только один раз, о чем он извещается при подаче заявления.

В случае если выявлено, что один и тот же избиратель подал более одного заявления, действительным считается заявление, поданное первым (согласно дате и времени подачи заявления). Остальные заявления не учитываются и не являются основанием для включения избирателя в список избирателей по месту нахождения.