Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда!Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем учителя!

Учителя есть в жизни каждого из нас: строгие и не очень, любимые и просто уважаемые, разные внешне, с разными характерами и методами преподавания. Но все они оставляют след в душе ребенка. А работать с детьми, ох, как не просто! Попробуй подбери ключик к каждому детскому сердечку, чтобы глазки заблестели, щечки запылали, а руки бы тянулись вверх - ответить первым, помочь учителю и победно оглядеть одноклассников!

Вместе с учениками учитель каждый раз учится читать и писать, складывать и умножать, вместе с детьми считает звезды и спускается в земные глубины, изобретает велосипед и доказывает - опять же в который раз! - теоремы и логарифмы. И не надоедает ему за столько лет одно и то же? Не надоедает! Если он по-настоящему любит детей, свою профессию, свой предмет.

Дорогие учителя! Я уверен, что успехи каждого вашего ученика, пусть даже самые маленькие - это то, ради чего вы трудитесь, вкладываете душу в работу. Ваш ежедневный кропотливый труд помогает учащимся Прохладного показывать высокие результаты на конференциях и олимпиадах всех уровней, завоевывать призовые места на престижных конкурсах, побеждать на музыкальных и спортивных соревнованиях. Убежден, что верность призванию наших педагогов - это основа достижения новых высот, дальнейшего успешного развития системы образования.

Желаю всем учителям неиссякаемой творческой энергии, успехов во всех начинаниях, высоких профессиональных достижений, крепкого здоровья, оптимизма, творческих успехов и благополучия! Пусть этот праздничный день принесет Вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от учеников. Нет сомнения, что текущий учебный год будет плодотворным, наполненным творческими исканиями и победами.

И. Тараев, глава местной администрации г. о. Прохладный