В связи с многочисленными обращениями граждан в части «гаражной амнистии» местная администрация городского округа Прохладный КБР сообщает следующее.

В настоящее время в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации рассматривается проект Федерального закона N 785806-7 "О праве собственности на гаражи и гаражных объединениях".

«Гаражная амнистия» распространяется на объекты гаражного назначения, возведенные до введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации. Законопроектом устанавливается перечень документов, подтверждающих владение гражданином объектом гаражного назначения. Регионы, в свою очередь, наделяются полномочиями по установлению дополнительного перечня документов, которые позволят гражданам приобрести право на землю под гаражом.

О вступлении в силу вышеназванного проекта Федерального закона местная администрация городского округа Прохладный КБР проинформирует Вас дополнительно.