В честь Дня государственности КБРКаждый год в начале сентября в Кабардино-Балкарской республике повсеместно отмечают День государственности: проводятся праздничные концерты, творческие встречи, выставки и многое другое. Так, в Доме культуры «Восторг» прошел традиционный вечер отдыха в музыкальной гостиной, которой на протяжении многих лет руководит Нина Кузенова, она же руководитель вокального ансамбля «Ностальгия».

Вечер открыла художественный руководитель ДК «Восторг» Шевченко Елена сообщением о создании национальной государственности кабардинского и балкарского народа, о государственной символике КБР, о красоте и богатстве республики. В программе вечера звучали произведения поэтов и композиторов КБР. В исполнении ансамбля были исполнены «Горский танец» Б. Темирканова и «Приглашение в горы» М. Жеттеева на стихи К. Кулиева. Гостья вечера местная поэтесса Татьяна Шулига прочитала свои стихи о красоте природы нашей республики, а также свое поэтическое посвящение вокальному ансамблю «Ностальгия». Звучали песни и романсы в исполнении солисток ансамбля Галины Кийко, Тамары Бадер, Надежды Кашуба и Елены Шевченко.

Постоянные посетители музыкальной гостиной поделились своими летними впечатлениями, связанными с отдыхом в замечательных местах Кабардино-Балкарии (Приэльбрусье, термальные источники), а также за ее пределами (Крым, Краснодарский край). Своим неуемным энтузиазмом хозяйка гостиной Нина Кузенова заряжала всех присутствующих и не давала скучать. Вечер прошел в теплой, дружеской обстановке.

Соб. инф.