В День памяти и скорбиВместе с другими населёнными пунктами нашей страны и зарубежья в День памяти и скорби, 22 июня, на прохладненской земле прошли траурные акции, посвящённые 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

К мемориальным местам и захоронениям нашего города несли живые цветы и венки. По традиции в ходе траурных мероприятий прошли Минуты молчания в память о погибших за Родину. В их честь грянули оружейные залпы, звучали слова глубокой признательности и уважения ратному и трудовому подвигу старшего поколения, сумевшего вынести на своих плечах все тяготы и лишения той страшной и кровопролитной войны.

В этом году наши участники траурных мероприятий 22 июня присоединились к всероссийской акции «Горсть памяти». У мест воинских захоронений было зачерпнуто немного земли. В солдатских кисетах её доставят и передадут в главный историко-мемориальный комплекс Вооруженных Сил России в Московской области на вечное хранение.

В целом данная акция посвящена предстоящему 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Наш корр.