В местной администрации г.о. Прохладный обсудили безопасность жителей городаВ местной администрации г.о. Прохладный состоялось заседание антитеррористической комиссии г.о. Прохладный. Центральной темой совещания стал вопрос обеспечения общественной безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвященных 254-летию Прохладного.

Традиционно первая суббота октября для Прохладного праздничная. В этот день в городе проходят массовые праздничные мероприятия, которые посещают жители и гости города.

В связи с этим на повестке дня у членов антитеррористической комиссии много важных вопросов: обеспечение общественной безопасности, правопорядка и предотвращение возможных террористических актов, обеспечение антитеррористической защищенности города.

Еще одно важное направление работы антитеррористической комиссии - противодействие идеологии терроризма на территории городского округа. В этом направлении ведется совместная работа с образовательными и культурными учреждениями города, представителями духовенства и СМИ, силовыми структурами.

Особую роль в работе по обеспечению безопасности граждан играет бдительность и внимание. Антитеррористическая комиссия г.о. Прохладный напоминает гражданам о необходимости соблюдения антитеррористических мер в период проведения общественных мероприятий.

Незамедлительно сообщайте о всех подозрительных фактах в правоохранительные органы или по телефонам экстренных вызовов дежурных служб.

Телефоны «горячей линии»:
  • Оперативный штаб в КБР - 48-15-48;
  • УФСБ России по КБР: 48-15-81 (телефон доверия);
  • МВД по КБР: 40-49-10 (дежурная часть), 49-50-62 (телефон доверия);
  • СУ Следственного комитета России по КБР: 42-35-92 (телефон доверия);
  • ГУ МЧС России по КБР: 39-99-99 (дежурная часть);
  • Дежурная часть межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский»: (86631) 7-58-02.
Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный