В местной администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии г.о. ПрохладныйНа повестку дня были вынесены вопросы обеспечения безопасности жителей города во время проведения «Прохладненских каникул» и предстоящих выборов депутатов Парламента КБР, которые пройдут 8 сентября.

Скоро начнется новый учебный год. Членами комиссии обсуждены меры по обеспечению антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений города. Напомним, что с 2019 года все образовательные учреждения Прохладного взяты под охрану частной охранной организацией. На эти цели из бюджета города выделили 2 млн. рублей.

Также членами комиссии рассмотрен комплексный план противодействия идеологии терроризма в г.о. Прохладный.

Уважаемые жители Прохладного, просим вас соблюдать бдительность в период проведения мероприятий с участием большого количества людей.

Незамедлительно сообщайте о всех подозрительных фактах в правоохранительные органы или по телефонам экстренных вызовов дежурных служб.

Телефоны «горячей линии»:
  • Оперативный штаб в КБР - 48-15-48;
  • УФСБ России по КБР: 48-15-81 (телефон доверия); МВД по КБР: 40-49-10 (дежурная часть): 49-50-62 (телефон доверия);
  • СУ Следственного комитета России по КБР: 42-35-92 (телефон доверия);
  • ГУ МЧС России по КБР: 39-99-99 (дежурная часть);
  • Дежурная часть межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский»: (86631) 7-58-02.
Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный