В мире музыки и красоты«Желаем счастья вам!» под таким жизнеутверждающим девизом прошел концерт с участием Народного академического хора 27 марта в городском Дворце культуры. Праздничный концерт был приурочен ко Дню работника культуры, который в России отмечали 25 марта. Праздничную программу открыл Народный академический хор под руководством бессменного руководителя, вот уже более двадцати лет Гуриной Лидии Михайловны. Переполненный зрителями зал погрузился в мир хорового искусства. Какое это всё-таки волшебство и особая форма гармонии - хоровая песня, хочется слушать и слушать любимые голоса, которые стали уже родными. Для многих участников петь в хоре - это великая миссия, которой они служат вот уже многие годы. Поэтому было вполне заслуженно услышать слова признательности в адрес хора от директора городского Дворца культуры, которая также со сцены поздравила Заслуженного деятеля культуры Дорофееву Инну Николаевну с днем рождения. Стоит отметить, что Инна Николаевна стояла у истоков создания хора, которым долгое время руководил ее супруг Дорофеев Александр Мифодиевич. Уникальный хор продолжает удивлять и радовать своих зрителей и сегодня. Это стало возможным благодаря бескорыстному служению Ее Величеству - музыке, которая в этот вечер объединила людей разных поколений, разных национальностей. В зале царила атмосфера единой семьи, которая состояла из жителей города Прохладного и Прохладненского района, которые восторженно рукоплескали студии кавказских танцев «Амир» (рук. А. Биттиров, А. Усубекова), хореографическому ансамблю «Горошинки» ДШИ (рук. Е. Погребняк), образцовому фольклорному ансамблю «Родничок» ДШИ (рук. О. Шеина). Танцы сменялись вокальными номерами, порадовали: Образцовая вокальная студия «Созвездие» (рук. О. Ансокова), Народный ансамбль русской песни «Росичи» (рук. Л. Гусева), Народный ансамбль песни Терских казаков (рук. О. Шеина), солистка Народного академического хора Антонина Березина. И конечно, как всегда, всех женщин в зале покорили своими голосами и мужским очарованием Александр Головко, Дмитрий Парафилов, Александр Николайчук. Открытием вечера стали молодые исполнители: Евгений Енин и Валентина Мальцева. Со сцены звучал очень редкий жанр - поэтическое слово. Учащиеся театрального отделения Детской школы искусств с особым трепетом исполнили стихотворение о человеческих чувствах. Порадовали зрителей преподаватели Детской школы искусств - Ирина Попова (скрипка) и Инна Савельева (рояль) композицией «Танго».

Весь зал танцевал, особенно малыши, вместе с Образцовым ансамблем танца «Новое дыхание» (рук. Е. Баева). Великолепные вставки между номерами мастерски обыграли восхитительные ведущие вечера - Наталья Лысенко и Евгений Енин. Особая благодарность художнику-декоратору А. Мещеряковой, звукооператору О. Щеглову, светооператору Ю. Яниеву и, конечно же, режиссеру концерта Лидии Михайловне Гуриной! Апофеозом вечера стал яркий финал, когда на сцену вышли все участники концерта и исполнили песню «Мы желаем счастья вам!». От лица всех зрителей выражаем огромную благодарность за доставленное удовольствие.

Ю. Костюк, директор ГДК