В память о тренерах спортивной школыВ Прохладном 27 и 28 октября проходил Открытый Чемпионат и первенство г.о. Прохладный по легкой атлетике, посвященные памяти тренеров, которые работали в спортивной школе на протяжении многих лет и отдали свои сердца развитию детско-юношеского спорта и воспитанию талантливых спортсменов города: Анатолий Малыхин, Анастас Датов, Владимир Яковенко, Анатолий Чернов, Владимир Бакланов, Владимир Шульжнов, Иван Побединский, Леонид Подкопаев.

В турнире приняли участие спортсмены из Прохладного, Прохладненского района, Нальчика, Терека. Майского, Баксанского района, Минеральных Вод, Георгиевска, Пятигорска, Моздока, Волгограда, Ростова - на-Дону, Москвы.

Легкоатлеты соревновались в следующих легкоатлетических видах: бег с барьерами, бег на дистанции, прыжки в высоту и в длину, тройной прыжок, толкание ядра, метание диска и копья.

На торжественном открытии воспитанникам спортивной школы по легкой атлетике города Прохладного, принявшим участие в детском проекте Всероссийской федерации по легкой атлетике «1000 талантов», вручили подарки проекта – спортивную экипировку и рюкзаки с фирменным логотипом.

На прошедшей неделе состоялся прием нормативов ВФСК «ГТО» 4 ступени в рамках 53 Спартакиады среди школьников Прохладного. Победителям в командных и личных зачетах были вручены медали, кубки и почетные грамоты. Награждение провел заслуженный тренер России, почетный гражданин города Прохладного Геннадий Габрилян.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный