В пришкольных лагерях проходят мастер-классы дорожной безопасностиВ пришкольных лагерях Прохладненского района проходят обучающие занятия по Правилам дорожного движения. Уроки безопасности направлены на привитие детям навыков безопасного поведения на дорогах. Проводить обучающие занятия автоинспекторам помогает председатель Общественного совета при местном межмуниципальном отделе полиции Андрей Клюй, а также волонтеры. Организаторы мероприятия рассказывают участникам о дорожных знаках, моделируют дорожные ситуации, напоминают о правилах безопасного передвижения в транспортном средстве в роли пассажира. Демонстрируя виды детских удерживающих устройств, полицейские и активисты предлагают детям опробовать их комфортность. Аналогичные мероприятия пройдут во всех лагерях и санаториях республики.

гибдд.рф

Фото: А. Клюй