В Прохладном избрали нового председателя Совета ветеранов3 июля состоялся пленум Прохладненского горрайсовета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В работе пленума принял участие Мухамед Шихабахов - председатель Кабардино-Балкарской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

На повестку дня были вынесены важные вопросы: избрание председателя Прохладненского горрайсовета ветеранов (пенсионеров) и освобождение нынешнего председателя от занимаемой должности.

Единогласным решением председателем Прохладненского горрайсовета ветеранов был избран Валерий Михайлович Крушельницкий. Жители Прохладного очень хорошо знают Валерия Михайловича, как замечательного писателя и журналиста. Валерий Михайлович - активный и неравнодушный человек. Он говорит: "У Совета ветеранов всегда будет работа, ведь у нас есть ветераны войны, труженики тыла, ветераны и пенсионеры Правоохранительных органов, все пожилые люди, которые чувствуют себя одинокими".

Надеемся, что плодотворная работа Валерия Крушельницкого и его единомышленников позволит вернуть Прохладненскому совету ветеранов былой статус.

Валерий Крушельницкий серьезно настроен на новую сферу деятельности, у него есть огромное желание помогать ветеранам и передавать свои знания молодым специалистам, которые в будущем сменят председателя Совета ветеранов.

Проработав повестку дня, Мухамед Шихабахов решил наградить некоторых членов Первичных ветеранских организаций почетными грамотами Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов и памятными юбилейными медалями Кабардино-Балкарской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

Роль Совета ветеранов в нашей жизни велика, ведь это не только работа с ветеранами, но и всесторонняя помощь и консультирование пожилых людей по всем волнующим вопросам, организация досуга, работа по патриотическому воспитанию молодежи.

Пресс-служба главы местной администрации