В Прохладном началась проверка и смотр-конкурс образовательных учрежденийВ целях обеспечения своевременной и качественной подготовки образовательных учреждений к началу нового учебного года местная администрация г.о. Прохладный, Управление образования местной администрации г.о. Прохладный совместно с МЧС России, МВД России и Роспотребнадзором начали осмотр дошкольных отделений, школ и учреждений дополнительного образования города.

В образовательных учреждениях проверяют состояние материально-технической базы, выполнение требований пожарного надзора, Ропотребнадзора, выполнение мероприятий по антитеррористической и противопожарной безопасности, состояние медицинских кабинетов, пищеблоков, общего благоустройства территорий учреждений. Как только смотр образовательных учреждений завершится, члены комиссии определят победителей в номинациях:
  • лучшее муниципальное общеобразовательное учреждение городского округа Прохладный КБР «Лучшая школа года-2018»;
  • лучшее дошкольное отделение муниципального общеобразовательного учреждения городского округа Прохладный КБР в 2018 году;
  • лучшее учреждение (организация) дополнительного образования городского округа Прохладный КБР в 2018 году.
Победители будут награждены на традиционной августовской конференции педагогических работников образовательных учреждений г.о. Прохладный, которая состоится 24 августа.

Во время проверки члены комиссии обратили внимание на некоторые недочеты, нуждающиеся в исправлении. Все замечания, выявленные в ходе рейда, будут устранены до начала учебного года.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный